Правда ли, что с сентября месяца отменили обязательное получение РВП беженцам Украины или участникам программы

• г. Калуга

Правда ли, что с сентября месяца отменили обязательное получение РВП беженцам Украины или участникам программы переселения соотечественников для получения гражданства РФ?

Сколько времени я должна отработать после после получения гражданства по программе переселения соотечественников и что брать за основу получение паспорта или получение удостоверения участника программы Благодарю.

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины (Донецкой обл.). Мы идем по программе переселения соотечественников, уже собираем документы на гражданство РФ.После получения гражданства, я имею права на получение материнского капитала?

Я являюсь участником гос программы по переселению соотечественников, рвп уже тоже есть, осталось только подать документы на гражданство, подскажите отказ от гражданства Украины надо писать сразу и отправлять в посольство или уже после получения гражданства России?

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня гражданство украины, получил справку о получении статуса временного убежища, как лучше поступить подавать на получение гражданства или на участие в программе переселения соотечественников?

Скажите мы оформили статус беженца, стали участником программы переселения соотечественников подаём на РВП, можем ли мы после получения РВП выехать в Украину на небольшой период времени не прервём ли мы весь проделанный путь к гражданству.

Мы с мужем участники программы переселения соотечественников ил РК в РФ (муж заявитель). Есть ли возможность по приезду в РФ и получению РВП, мне подать документы на гражданство сразу, а мужу позже (возможно после окончания срока действия программы и на основании того, что супруга гражданка РФ). На какой срок максимально выдается РВП? При участии в программе и при получении РВП не автоматически нас подают на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение