Долги по ЖКХ выплачиваются, но грозит отключение батарей и воды - насколько это законно?

• г. Москва

Есть долг по жкх, был суд, деньги выплачиваются. На днях пришли и сказали, что отключат батарей, воду и так далее. Даже назначили день отключения. Имеют ли они такое право, если долги выплачиваются.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не имеют . Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру , если долги действительно оплачиваются и оплачивается текущее начисление . Возможен вариант , что долг вы оплачиваете , а текущие начисления накапливаются в новый долг