как расторгнуть договор миикрофинансовой организации с коллекторским агентством.

• г. Кисловодск
Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор Вы не сможете. Но "коллекторы" должны действовать только в рамках закона. Помимо наличия договора переусткпки прав требования, единственный законный способ взыскания, путь, по которому необходимо его осуществлять - обращение в суд.

Тем паче, что сейчас законодательно будет урегулировано недопущение беспокоящих звонков от "коллекторов"