Заявление на приватизацию у нас не принимают, можем ли мы через суд приватизировать свои доли?

• г. Омск

Я, мой бывший муж, моя несовершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя племяница (которая в данной квартире не проживает) моего бывшего мужа прописаны в муниципальной квартире, мы бы хотели её приватизировать, но при подаче заявления на приватизацию, нам сказали, что нужна подпись законного представителя племяницы, а так как ее мать не прописана в данной квартире, не проживала там никогда и не проживает в нашем районе и не хочет, чтобы ее дочь участвовала в приватизации. Заявление на приватизацию у нас не принимают, можем ли мы через суд приватизировать свои доли?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина,

к сажелению, через суд Вы не можете приватизировать только свои доли. Если племянница не проживает в квартире,можно её выписать к е