На каком этапе следует обратиться к адвокату при подаче иска в суд и отказе участкового в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

На каком этапе, необходима помощь адвоката непосредственно.

Сейчас, подается иск в суд (участковый отказал в возбуждении уголовного дела) но ему приходится готовить для суда документ (он говорит о ст 115 УК).

Потерпевшая сторона настаивает на суде. Что делать сейчас стороне, которая должна себя защищать. Ждать повестку из суда? Или срочно просить адвоката ехать в суд и рассматривать это дело?

Когда не поздно? Или не рано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чем раньше обратитесь к адвокату, тем больше шансов получить надлежащую защиту ваших прав. Можете изложить ситуацию мне на почтовый ящик - отвечу о возможностях такого дела.

С уважением, Алексей Леонидович.