Как помочь сыну с инвалидностью 3 группы, который вымогает деньги и не хочет работать?

• г. Екатеринбург

У меня сложная жизненная ситуация.

Сын имеет инвалидность 3 группа (ДЦП). Хорошо учился в школе, всегда был послушным, поступил в техникум и как подменили. С дневного отделения отчислили, на заочном (приходится платить), нигде не хочет работать, а только вымогает деньги (доходит до драк). Сейчас ему 21 год. Может быть вопрос и не по-существу, но очень прошу Вас подскажите как можно приструнить сына, куда можно обратиться? Воспитываю сына одна, ребёнок ивалид отцу стал не нужен (в разводе 15 лет).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

если у Вас ситуации доходят до драк, то нужно обратиться к участковому. Поскольку сын соверешннолетний, то опека Вам уже не поможет, возможно нужно обратиться к психологу для того,чтобы он поговорил с Вашим сыном и дал ему нужную установку на жизнь.