Уволнение подполковника МЧС по предельному возрасту - претензии к требованию о написании рапорта самостоятельно

• г. Тула

Я подполковник МЧС. Меня увольняют из мчс по предельному возрасту. И настоятельно требуют написать рапорт на увольнение самому. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны подать рапорт и тем самым уведомить должностных лиц о своем желании быть уволенным с военной службы или заключить новый контракт сверх предельного возраста, указать не возражаете против увольнения без обеспечения жильем (если таковым не обеспечены). Поэтому никакого нарушение нет, а даже наоборот защитить свои права

Меня увольняют по предельному возрасту как раз против моего желания. У меня контракт о продлении до марта 2016 года и требуют чтобы я написал рапорт об увольнении. На жилье написал рапорт о остановке на учет для выплаты на приобретение жилья . В управлении сказали решение выдадут только после написания мною рапорта.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста для чего командование требует написать Вам рапорт на увольнение, Вас из-за отсутствия рапорта не ставят на учет нуждающихся?