Как сократить рабочую неделю в организации без нарушения Трудового Кодекса при тяжелом финансовом положении и согласии сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

В организации тяжелое финансовое положение, хотим максимально сократить рабочую неделю. На сколько дней можно ее сократить, не нарушая Трудовой Кодекс? Работники согласны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, раз работники согласны, то

возможно одновременное сокращение рабочего дня (смены) и рабочей недели, причем рабочее время может быть уменьшено на любое количество часов или рабочих дней без каких-либо ограничений.