Как уменьшить алименты при наличии ребенка от второго официального брака

• г. Краснодар

Как уменьшить алименты от первого брака на двоих, если от второго боака есть еще один ребенок. Перв брак гражданский, второй официальный.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Если у вас отсутствует соглашение об уплате алиментов, и изменилось материальное или семейное положение ,суд может по вашей просьбе изменить установленный размер алиментов. При этом необходимо будет предоставить свидетельство о рождении третьего ребенка.

Здравствуйте! На троих детей положено (50 % : 3 ребенка = 16, 6 %) по 16, 6 % на каждого. Если на двоих детей от первого брака платите по 33 %, то оснований для уменьшения нет.