Служебное жилье для семьи военнослужащего - переезд из Калининграда в Москву

• г. Калининград

Вопрос такой, я жена военнослужащего мы получили служебное жилье (по сертификату) в калининграде, сейчас мужа переводят в москву, положено ли ему служебное жилье в москве, ведь у нас семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да положено. Но в Калининграде вы должны сдать жилье.

Спросить
Пожаловаться

В служебном жилье военнослужащего в г. Калининграде прописаны он и все члены семьи (жена, двое детей). Жена родила третьего ребёнка в г.Санкт-Петербурге. Если жена уже с тремя детьми пропишется постоянно в другом регионе, он потеряет право на это служебное жильё. Вопрос:

Если спустя 2-3 месяца семья военнослужащего пропишется постоянно обратно в г. Калининград, семья сможет заново встать на очередь предоставления служебного жилья и получать поднаём на всех членом семьи?

Я жена военнослужащего, у нас трое детей мы стоим на очереди на служебное жильё, мужа переводят служить за границу и нам отказывают в служебной квартире, я с детьми остаюсь здесь и нам не где жить, это законно оставить семью военнослужащего с тремя детьми без жилья?

Военнослужащему который идет по сертификату на обеспечение жильем. В данный момент предоставляют служебное жилье. Вопрос-могут ли без ведома военнослужащего служебное жилье сделать социальным и со временем сказать ему что Вы обеспечены жильем? И на сертификат не рассчитывайте.

Вопрос такой:

Я жена военнослужащего, на данный момент живём в служебной квартире, хотела бы взять квартиру в ипотеку (гражд), как молодая семья, если её брать, то служебное жильё забирают?

На накопления мужа как-то влияет это?

Мы семья военнослужащего. Мужа переводят к новому месту службы. Сейчас проживем в служебной квартире. По новому месту службы ему так же должны предоставить служебное жилье. Можем ли мы, не сдавая старое жилье, получить служебную квартиру по новому месту службы, а после этого только сдать квартиру по старому месту пребывания?

Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.

Приобретена квартира по военной ипотеке в Московской области. Службу прохожу в Москве. До службы более 2 часов на общественном транспорте. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в Москве? Или может быть служебное жилье? Ведь Москва и Московская область разные субъекты РФ, а жильем я должен быть обеспечен по месту службы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена военнослужащего на пенсии. Семья военно служащих получили жильё в 2013 году на 4-х членов семья муж жена двое не совершеннолетних детей. Сейчас стоит вопрос о разводе и размене жилья. Какими должны быть мои действия.

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Получили сертификат молодая семья на приобретения жилья. В сертификат вписано три челрвека: жена, муж,ребенок. У нас сейчас есть жилье и у ребенка есть доля в этой квартире. Вопрос: обязательно ли приобретая сейчас жилье нам выделять долю ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение