Безосновательное обвинение и чиновничий произвол - Как защитить себя в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации. Шли с мужем из магазина, подошли к нашей машине положить сумки, машина припаркована на укатанной площадке между бордюром и забором огораживающем газон. Площадка на 8 автомобилей. К нам подошел некто из администрации и составил АПН о парковке на газоне. Газона там в помине нет, площадка засыпана камнями, потом какой-то галькой и укатана катком. Я лично видела, как она делалась, так как я, во главе автовладельцев нашего дома, долго просили районные власти нам ее сделать, что они и сделали в рамках программы благоустройства нашего района.

Теперь моего мужа вызывают на разбор в администрацию за преступление, которого он не совершал, а протокол подписал будучи заканопослушнейшим гражданином под влиянием оказываемого на него морального давления со стороны чиновника, составляющего фиктивные акты.

Спасибо за внимание. Извините, что длинно, но крайне возмущена чиновничьим произволом. С уважением Виктория Жиганова.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вашему мужу надо указать на то, что площадка имеет твердое покрытие. Если необходимо ходатайствовать о производстве запроса о статусе площадки. Удачи.