Безосновательное обвинение и чиновничий произвол - Как защитить себя в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации. Шли с мужем из магазина, подошли к нашей машине положить сумки, машина припаркована на укатанной площадке между бордюром и забором огораживающем газон. Площадка на 8 автомобилей. К нам подошел некто из администрации и составил АПН о парковке на газоне. Газона там в помине нет, площадка засыпана камнями, потом какой-то галькой и укатана катком. Я лично видела, как она делалась, так как я, во главе автовладельцев нашего дома, долго просили районные власти нам ее сделать, что они и сделали в рамках программы благоустройства нашего района.

Теперь моего мужа вызывают на разбор в администрацию за преступление, которого он не совершал, а протокол подписал будучи заканопослушнейшим гражданином под влиянием оказываемого на него морального давления со стороны чиновника, составляющего фиктивные акты.

Спасибо за внимание. Извините, что длинно, но крайне возмущена чиновничьим произволом. С уважением Виктория Жиганова.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вашему мужу надо указать на то, что площадка имеет твердое покрытие. Если необходимо ходатайствовать о производстве запроса о статусе площадки. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Представитель администрации города вызвала заведующую магазина "Магнит" на беседу по поводу моего заявления о незаконной парковке на газоне нашего дома фур для разгрузки товара. Заведующая стала обвинять жильцов, что мы на этом газоне ничего не сажаем и поэтому она и водители фур его за газон не считают. Какое её дело что мы делаем с нашим газоном? Это не дает право машинам на нашем газоне парковаться. А не сажали мы потому, что не было возможности, до этого семь лет на газоне парковался сосед нашего дома и сосед с дома напротив. Мы с таким трудом, через штрафы, наконец то выгнали их с газона, так теперь на него стали парковаться фуры от "Магнита". В соответствии с п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ, п.2 Правил содержания общего имущества в МД, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, земельный участок, на котором расположен МКД и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учёта, с элементами озеленения и благоустройства, относится к общему имуществу МКД. Общим собранием дома мы вынесли решение огородить наш газон весной. Но всю осень и до сих пор фуры от магазина "Магнит" паркуются на нашем газоне: утрамбовывая вновь завезённую землю и сбивая поребрик газона. Как их заставить не заезжать на наш газон? Куда ещё пожаловаться? Ведь они до весны заезжают наш газон до неузнаваемости!

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

Для разгрузки машины (легковая) припарковал машину на газон (территория возле жилого дома), пришло письмо из Администрации, вызывают на разбор. Машина на жене. Не водит, прав нет. Вызывают ее. У меня есть доверенность. Вправе ли ее оштрафовать по местным законам за парковку на "газоне"?

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Муж ночью припаркован машину на газоне. Утром подойдя к машине, ко мне подошел человек. Представился представмтелем администрации района. Выписал протокол, что я припарковала машину на газоне. Выписывал на паспорт, а не на права. Машина зарегестрирована на мужа. Имеет ли он право выписывать на меня штраф? Ведь по паспорту я пешеход, а не водитель.

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по электронной почте штраф от МАДИ на 5000 руб. за стоянку на газоне. Постановление в бумажном виде не приходило. Там, где я припарковался, никакого газона нет, паркуюсь там лет 20. Площадка засыпана асфальтовой крошкой, раньше площадку от газона отделял низкий заборчик, два года назад его сняли. Есть ли смысл судиться? Спасибо.

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

Вызывают для составления протокола за стоянку на газоне, около нашего дома и близлежащих домов парковки нет, есть только платная стоянка. Подъезд выходит на дорогу, газон бордюром не отделен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение