Что нужно для получения РВП по госпрограмме гражданке Украины?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина. В Курской области нет никакой гос.программы. Только в обычном порядке, а именно:

- получаете квоту на получение РВП;

- потом подаете документы на получение самого РВП;

- через полгода как получите РВП подавайте документы на ВНЖ, его потом можете продлевать бесконечно подавая на это заявление за 6 месяцев до окончания срока ВНЖ;

- или подаете на получение гражданства РФ.

Удачи Вам.

В Курске работает программа по переселению соотечественников, по которой Вы можете гражданство получить минимум за полгода.

С уважением, адвокат курилова М.А. Курск.