У меня арестованные счета в сбербанке, как можно снять арест?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! арест может быть снят только судом либо приставами.

Можно снять после оплаты задолженности, из-за который и был наложен арест.

Снимается арест тем должностным лицом, которое его накладывало (это пристав или судья).

Если задолженность не погасите, снять тоже можно попытаться, но это вы самостоятельно врят ли сделаете.