8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2227консультаций за 24 часа
Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
04.10.2001 в 14:17
номер вопроса №8035
прочитан 7 раз

Может кто подскажет - когда вышла замуж, то прописалась к родителям мужа в Москве (сама из Иваново).

Теперь муж со мной разводится, я начала снимать квартиру, а до этого 3 года жили вместе у них. Родители настаивают на моей выписке. Но я тогда потеряю любимую работу, друзей да и вернуться уже некуда. Могут ли они выписать меня без моего согласия? Квартира не приватизирована.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    04.10.2001 21:24

    Уважаемая Жанна!Для того,чтобы исковые требования о Вашем выселении не были удовлетворены(выселение производится только в судебном порядке- ст.90 ЖК РФ)Вам необходимо:1)оплачивать свою долю квартплаты,сохраняя квитанции об оплате;2) иметь доказательства невозможности совместного проживания свидетельские показания или документы(конфликты,скандалы,смена замка,обращения к участковому инспектору милиции за содействием во вселении и принятии мер к родителям мужа и мужу); 3)при наличии возможности приходить в квартиру и ночевать в ней приходить и ночевать хотя бы раз в 6 мес.,что доказывать свидетельскими показаниями;4) иметь доказательства проживания по месту регистрации в течении 3-х лет,ведения общего хозяйства с мужем в виде свидетельских показаний,письменной корреспонденции, полученной на Ваше имя в указанный адрес,выписка из медкарты о вызове врача на дом и.т.п.Основание: ст.ст.60,61, 90 ЖК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение