Д.М. Коняев предъявил иск своей бывшей супруге А.А. Сенчиной о разделе имущества совместно нажитого ими во время брака.

• г. Нижний Тагил

Д.М. Коняев предъявил иск своей бывшей супруге А.А. Сенчиной о разделе имущества совместно нажитого ими во время брака. В исковом заявлении он потребовал, чтобы ему присудили половину всего имущества и одновременно оставили весь открытый на его имя денежный вклад в коммерческом банке «Минатеп» в сумме 22 тыс. руб., так как его бывшая супруга за 8 лет жизни в браке нигде не работала, занималась домашним хозяйством. Детей у них нет. В свою очередь Сенчина предъявила иск о признании за ней права на пай в ЖСК, в квартире которого она проживала вместе с Кошелевым (пай был на его имя три года назад полностью оплачен), сославшись на то, что оплата этого пая осуществлена за счет средств, подаренных ей ее родителями. Она также потребовала исключить из описи имущества, подлежащего разделу, ее каракулевую шубу, кожаную куртку, а также золотые украшения, подаренные ей бывшим мужем. Разберите доводы сторон. Как следует решить спор между бывшими супругами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, решайте задачи сами