Как разобраться с непонятным штрафом по статье 12.16.4 КоАП на сайте ГИБДД?

• г. Казань

На сайте ГИБДД увидел штраф по статье 12.16.4 КоАП от 2.09.15 г.. Не могу понять природу этого штрафа, т.к. не было никаких задержаний и составления протоколов, отсутствует информация фотофиксации, не могу понять где это произошло и в какое время. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратиться в гибдд лично и все выяснить

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить всю необходимую информацию. Вообще Вам обязаны вручить копию протокола и постановление о привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать в суде.

Выписка из КоАП РФ:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл штраф от ГБДД на 5000 р.

Там отсутствуют данные по нарушению. А именно:

- дата нарушения

- место нарушения

- статья КоАП РФ

- фотофиксация

После обращения в ГБДД через интернет портал, получил ответ, что эта информация отсутствует информационных учётах.

Могу ли я потребовать отмены штрафа?

И как это сделать?

Пришел штраф 3000 руб. Нарушение коап 12.16.5.

При нажатии на номер постановления на сайте онлайн гибдд-пишет место нарушения, время, статья, а материалы фотофиксации по данному правонарушению отсутствуют. Можно ли обжаловать штраф? И какова вероятность выигрыша?

Вчера инспектор дпс остановил и выписал штраф за перевозку ребенка без спец удерживающего устройства. На заднем сиденье при этом отсутствуют ремни безопасности предусмотреные заводом изготовителем. Инспектор сделал фотофиксацию. Правомерно ли действия сотрудника на составление штрафа и фотофиксации?

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

На сайте ГИБДД Увидел, что имею неоплаченный штраф от 29.05.15 из Воронежской области. Почтового извещения не получал. На сайте госуслуг штрафа нет. В этом году ни я ни мой автомобиль не были в Воронежской области. Подскажите, каковы мои действия?

Пришел штраф за превышение, на госуслугах. Без фотофиксации. На сайте ГИБДД так же не загружает фото нарушения. Геолокация показывает какое то захолустье, где я никогда не был, но был в 3-4 киллометров от того места. Скажите пожалуйста, можно ли считать данный штраф как некорректный? И каковы мои дальнейшие действия чтобы не платить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обогнал на нерегулируемом перекрестке, при движении по главной дороге. Был остановлен сотрудниками ДПС, выписали протокол (статья 12.15 часть 4 КоАП РФ). С протоколом согласился, действия свои пояснил тем, что спутал знаки поворот налево с началом новой полосы. К протоколу прилагалась схема, где было указано, что пересек встречную полосу движения после перекрестка.

До этого был прецедент, года два назад составляли протокол по этой же статье, но тогда, на мой взгляд, правонарушения не было, о чем я и сообщил в протоколе и выразил несогласие. О судебном заседании по прецедентному делу уведомлен не был, лишения не было, штраф назначен не был (проглядывал сайт ГИБДД в течении полугода после составления протокола). Сейчас же на сайте ГИБДД есть информация о назначенном два года назад штрафе в 5000 р., но никакой доп. информации. И вот в этот раз, когда был остановлен, сотрудники ДПС проверяли по базе на наличие рецидива, но сказали что у меня такой случай первый. Дата судебного заседания назначена, хотелось бы узнать наиболее предпочтительную линию поведения на слушании с целью свести дело к штрафу. Автомобиль является источником дохода, но документально подтвердить это не могу.

У меня произошла конфликтная ситуация с сотрудниками ГИБДД. Связанная со шторками на передних боковых окнах авто (статья КоАП РФ 12.5 ч. 1). Мне выписали протокол 22.10.2015. В котором я указал что доказательства нарушения отсутствуют и с протоколом не согласен, есть видео-фиксация отсутствия нарушения. Вызова в суд не было. Сегодня 01.01.2016 на официальном сайте ГИБДД проверил свои штрафы и обнаружил что у меня штраф по постановлению от 22.10.2015 по статье 12.5 ч. 1. Что я могу сделать в такой ситуации и на сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Спасибо!

У меня два вопроса?1.Зашел в гос. услуги проверить штрафы и увидел неоплаченный штраф за нарушение ПДД 3.27 стоянка запрещена. Посмотрел фотоматериал, да мой автомобиль (мой номер машины) с вкюченным аварийным световым сигналом. На втором фото через 7 минут после 1 фотофиксации автомобиля, было видно что, автомобиль находился уже на пару метров дальше чем первая фотофиксация, был отключен аварийный световой сигнал и были включены дневные ходовые огни т.е.автомобиль уже находился в движении. Имели ли право сотрудники ГИБДД производить вторую фотофиксацию движущегося автомобиля и принимать решение о наложении штрафа на данный автомобиль?

2.Письма счастья нет уже 50 суток что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение