Как разобраться с непонятным штрафом по статье 12.16.4 КоАП на сайте ГИБДД?

• г. Казань

На сайте ГИБДД увидел штраф по статье 12.16.4 КоАП от 2.09.15 г.. Не могу понять природу этого штрафа, т.к. не было никаких задержаний и составления протоколов, отсутствует информация фотофиксации, не могу понять где это произошло и в какое время. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратиться в гибдд лично и все выяснить

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить всю необходимую информацию. Вообще Вам обязаны вручить копию протокола и постановление о привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать в суде.

Выписка из КоАП РФ:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.