Формирование заявления о мошенничестве при организации совместных закупок в интернете

• г. Тула

Алгоритм действий при подаче заявления о мошенничестве со стороны организатора совместных закупок в интернете. Коротко: участники оставили заявки на покупку различного метража тканей, организатор собрал денежки и пропадает, не отвечает на обращения ни в соцсетях, ни на телефон. Имеются фото человека, полные ФИО, скрин личной переписки в соцсетях, чеки об оплате на его счет. Куда именно и в какой форме пишется заявление, что прилагать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию, в произвольной, все прилагайте.