Семья из 5 человек прошла программу МОЛОДАЯ и хочет узнать количество квадратов, выделенных для них в Тюменском районе

• г. Тюмень

Прошли программу МОЛОДАЯ семья, нас 5 чел в том числе трое детей, хотелось бы точно узнать сколько квадратов положено на нашу семью? А то одни говорят 15,другие 18! Проживаем в Тюменском районе! Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Расчет данного показателя зависит от количества лиц, которые прописаны на конкретной жилой площади. На федеральном уровне определены следующие социальные нормы жилья:

Если в квартире проживают три члена семьи, то на каждого по социальной норме общей жилплощади приходится по 18 кв. м. Однако эта норма не должна быть меньше 16 кв. м.

Если в квартире проживает два члена семьи, то эта норма равна 42 квадратным метрам.

Если в квартире проживает одинокий человек, то данная норма равна 33 кв. м.

Органы власти субъектов федерации уполномочены, согласно законодательству РФ, устанавливать местные стандарты социальной части жилого норматива, в том числе вправе предоставлять такое право муниципальным органам--поэтому узнайте в администрации.