Ограничения на строительство двухэтажного дома соседом и необходимость разрешения от собственника.

• г. Краснодар

На каком расстоянии от моего дома сосед имеет право построить двухэтажный дом? Должен ли он спросить разрешение у меня на его постройку.

Ответы на вопрос (3):

На строительство сосед должен получить разрешение в администрации. Расстояние зависит от многих факторов.

не от вашего дома а от межи. для жилого дома 3 метра для хоз.построек 1,5 метра.

Существуют определенные нормы застройки, зависящие от назначения земель, площади участка и тд