2001 получил статус вынужденного переселенца, что мне делать посоветуйте?

• г. Губкин

Я в 20.11.2001 получил статус вынужденного пересиленца,жил с жнщиной но мы не были расписаны а теперь я без жилья дети меня выгнали , что мне делать посоветуйте?

Я из Владикавказа. Я имею стятус вынужденного переселенца. Мои дети автоматически получили статус, а супруга нет. У меня такой вопрос: если воспользоваться материнским капиталом, не потеряем ли статус вынужденного переселенца? Спасибо.

Беженцы из Осетии. Мне было 14,нас 5 детей было. Мама по месту жительства в подмосковье получает статус вынужденного переселенца.

В 2000 г я выхожу замуж, переезды, проблемы со здоровьем, я в неведении. Мама трагически погибает в 2002, у меня стресс, я уезжаю с грудным ребенком и мужем в Ингушетию. Сейчас 2020 год, и совсем недавно я узнаю, что в 2001 г,мама получила жилье, как вынужденный переселенец. Я ничего не знала об этом. Запрос показал, что в состав семьи вошли все, кроме меня. Хотя у меня тоже был статус вынужденного переселенца и яжила с ними. Удостоверение осталось у мамы. Могу ли я по прошествии стольких лет, восстановить статус и требовать восстановления своих прав уже по месту жительства. У меня нет жилья. Я много лет так и скитаюсь по квартирам.

Меня зовут Галина я получила статус вынужденного переселенца, что я могу требовать от этого статуса? Что мне положенного? И как мне правильно поступить чтоб меня не обдурили?

Я переехал из Казахстана в 1995 году и получил гражданство по упрощённой схеме. Статус вынужденного переселенца не получал (не обращался). Подскажите пожалуйста. Могу-ли я в данный момент получить статус вынужденного переселенца и на этом основании получить льготное жильё или по программе жильё со скидкой. Своего жилья не когда не имел. В данный момент проживаю в общежитии.

Имею статус вынужденного переселенца с 2000 г. У меня четверо детей, являются членами семьи (2006, 2008 и двое 2012 г.р.) Регулярно принимали документы на получение Сертификата на приобретение жилья. Со слов работников миграции, в закон внесены изменения, об исключении детей из членов семьи вынужденного переселенца (ФЗ от 30.12.15 г. №467) . правы ли они? Спасибо.

Я переехал из Казахстана в 1995 году в город Барнаул и получил гражданство в 2000 году. Статус вынужденного переселенца не получал (не обращался). Подскажите пожалуйста. Могу-ли я в данный момент получить статус вынужденного переселенца и на этом основании получить льготное жильё или по программе жильё со скидкой. Либо получить кредит по меньшей ставке планирую купить земельный участок с недостроем, достроить и жить в нем. Своего жилья не когда не имел. В данный момент проживаю у сестры.

Удостоверение вынужденного переселенца, было получено в 2002 году. В очереди на жилье был 1893. В 2004 году попал в места лишения свободы. На 14 лет. В 17 году вышел условно досрочно. Могу ли вернуть себе право на получение жилья по статусу беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить статус вынужденного переселенца. Статус беженца утерян в связи с получением гражданства РФ участник гос программы по добровольному переселению имею. О статусе вынужденного переселенца узнала увы недавно и не в УФМС, хотя, я думаю, что там по этому вопросу меня должны были проконсультировать.

Чем отличаются статусы добровольного переселенца и вынужденного переселенца. Мы подали док-ты на РВП. Можно нам как то получить статус вынужденного переселенца. Мы из Украины.

8 лет я и сын младший имели статус вынужденного переселенца и стояли в очереди на получения жилищного сертификата. Проживаем и зарегистрированы в комнате 16 м 2 семейного общежития-я и два совершеннолетних сына, один из которых не имеет статуса вынужденного переселенца. 1 год назад общежитие передали в муниципалитет с правом приватизации комнаты, комнату я приватизировала и другого жилья у меня и моих сыновей - нет. В УФМС сказали что теперь мы обеспечены жильем и статус вынужд. Переселенцев с нас снимают.

Можно ли восстановиться в очереди на получения жилищного сертификата и восстановить статус вынужденного переселенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение