Просроченный счетчик на воду - возможен ли перерасчет и поможет ли поверка?

• г. Уфа

У меня просрочен счетчик на воду (подлежит замене) об этом я естественно не был предупрежден. И сейчас мне выставляют квитанции с долгами. Старый счетчик не сломан и считает показания исправно. Просто истек срок его эксплуатации. Можно ли сделать перерасчет? Поверка в данной ситуации может помочь или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать перерасчет. Обращайтесь с заявлением в водоканал.