Как получить ускоренное гражданство и вид на жительство в России для пенсионеров, проживавших ранее в Уфе?

• г. Уфа

Мы с младшим сыном приехали в Уфу из Казахстана. В Уфе мы проживали до 1990., здесь родились оба моих сына. Старший уже давно гражданин России. На оформление документов нас поставили наровне с гражданами других государств. Никогда не проживавшими в России или ССР. Есть ли у нас какие-то льготы на ускореное получение Вида на жительство и гражданство. Я пенсионерка и пока без В на Ж не получаю пенсию уже год.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство в упрощенном порядке---обращайтесь в УФМС.