Как получить ускоренное гражданство и вид на жительство в России для пенсионеров, проживавших ранее в Уфе?

• г. Уфа

Мы с младшим сыном приехали в Уфу из Казахстана. В Уфе мы проживали до 1990., здесь родились оба моих сына. Старший уже давно гражданин России. На оформление документов нас поставили наровне с гражданами других государств. Никогда не проживавшими в России или ССР. Есть ли у нас какие-то льготы на ускореное получение Вида на жительство и гражданство. Я пенсионерка и пока без В на Ж не получаю пенсию уже год.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство в упрощенном порядке---обращайтесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Молодая русская семья собирается переехать в Россию на постоянное место жительство и подать заявление на получение гражданства. Не судимы. Родились на территории бывшей Узбекской ССР и кагда-то были гражданами СССР. Образование так же получили в Узбекской ССР. В данный момент они являются гражданами Узбекистана. Родственников имеющих Российское гражданство у них нет. Могут ли они получить российское гражданство по упрощенной схеме т.е. без получения вида на жительства? И по каким документам они будут жить в России и какие права у них будут, пока будет решаться вопрос с гражданством?

У меня друг у друга родилась дочка в Москве он приехал в Уфу может он её здесь зарегистрировать или нет и как в уфе в загсе зарегистрировать ребёнка чтобы в поликлинику можно было обратится. С уважением Павел. Уфа.

В 1997 г. переехал в Россию на пмж из Казахстана с паспортом гражданина СССР гражданство Казахстана не получал. В 1998 г. получил гражданство РОССИИ. Паспорта другого государства или вида на жительство не имею и не получал. Внимание вопрос! Нужно ли мне сообщать об этом? Попадаю ли я под действие закона о двойном гражданстве? Стоит ли мне вообще тратить драгоценное время служащих УФМС РОССИИ? Спасибо! Благодарю за ответ.

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Есть папа гражанин Кзахстан, старший сын гражднин РФ, младшие (неовершеннолетние) дети ждане Казахстана. Как првильнее оформлять им гржданство РФ.

Как лицам имеющим близкого родственника гражданин РФ или как бывшим гражданам СССР? Или никакой разницы в пакете докуменов, сроках и пр. нет?

Имеет ли значение, что младшие дети родились во втором браке?

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Я признан лицом без гражданства, постоянно прописан в Москве с 1992 года, хотя не с 6 февраля, а позже. Раньше проживал в Каз. ССР и не принимал гражданства ни одной страниы. Мне нужно получить гражданство России. Могу ли я подавать документы на получение гражданства минуя стадию получения вида на жительство? Нужно ли мне доказывать, что я не был гражданином Казахстана, если нужно, то куда обратиться и какие документы представить? В консульство или по месту прежнего жительства в Казахстане, где живут мои родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение