Брат погиб, как мне снять с учёта машину и зарегистрировать её на себя?

• г. Москва

Я купил машину, но зарегестрировал на своего двоюрного брата. Брат погиб, как мне снять с учёта машину и зарегистрировать её на себя? На данный момент есть генеральная доверенность и все документы на машину.

Ответы на вопрос (1):

Ни как . Юридически купили машину не вы . Наследники вашего брата должны вступить в наследство(в том числе и на автомобиль) - а потом уже производить все операции

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне брат подарил машину. Он ее купил и не переоформил на себя а ездил по ген. до веренности. После хозяин молчком ее списал сказав что машину продал не известным лицам сейчас документы и номера в розыске. Подарив мне списоную машину на сегодняшний момент у брата потерялась ген. довереность и договор купли продажи у меня нет ни чего кроме тех паспорта даных хозяина нет. хозяина машины не могу найти. Но машину хочу оставить у себя. Что мне делать как мне ее оформить. Как хозяина найти может подать в розыск в гаи. но боюсь что машину заберут.

Муж зарегистрировал на себя машины брата, транспортный налог брат не платит, муж тоже, пришло решение суда о выплате налога и штрафа. Как снять с учёта машины которыми не пользуемся?

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал ему генеральную доверенность со всеми правами. Потом муж выдал генеральную доверенность мне так же со всеми правами (так как купил себе другое авто). На словах он мне сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Договор купли-продажи автомобиля составлен 15.9.12. Брат продавал машину своей подруге. 26.9.12 брат погиб в ДТП. 12.10.12 подруга переоформила машину на себя.

Но родственники и друзья брата - все уверены что он не продавал машину.

Как вернуть машину?

Можно ли прописать супруга в собственную квартиру, если собственник я и брат, от брата есть генеральная доверенность на все виды действия? И на основание этой доверенности есть заявление (согласие) от брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж продал машину моего брата без его ведома. На этой машине ездила я. Но при продаже ПТС находился у собственника у брата. Документы никакие не давали. Может ли брат вернуть машину или я если есть генеральная доверенность на 5 данная на мое имя.

Ситуация следующая: Мама купила машину. Машина оформлена на маму. Генеральная доверенность оформлена на брата. Но он сейчас сильно пьет. Мама хочет ген. дов. сейчас оформить на меня, но чтоб об этом брат не знал, чтоб не выяснять лишний раз отношения. Как это сделать. Надо ли официально заявлять о прекр. Перв. доверенности (на брата). СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение