Мой ВОПРОС к вам таков:1)могу ли я подать заявление в суд за халатное отношение начальника отделения к нашему заявлению?

• г. Одесса

У меня такой вопрос: У нас с мужем есть кредит на квартиру. Под ее же залог мы брали этот кредит. В начале кризиса-мы поняли, что не сможем оплачивать полную сумму кредита ежемесячно, поэтому мы обратились в наш банк с просьбой отсрочки полного платежа, написали им соответствуюшее заявление-12 января. Много раз мы приезжали в банк за ответом, но начальник отдела попросту забыл о нашем обращении-в этом он нам потом устно признался, У нас за этот период уже набежали проценты, т.к мы не смогли оплачивать эту сумму. Спустя 5 месяцев (14 мая) нам пришел наконец ответ не в нашу пользу-что банк отказывает нам в отсрочке, которая нам в принципе уже не поможет-проценты все равно набежали, а мы могли их предотвратить. Теперь главное управления банка (г.Киев) грозится подать на нас в суд за не выполнение наших обязательств. Мой ВОПРОС к вам таков:1)могу ли я подать заявление в суд за халатное отношение начальника отделения к нашему заявлению?2)как обяснить главному банку (г.Киев) что мы не совсем виноваты в сложившейся ситуации, сколько вообще дается времени на рассмотрение заявлений такого характера?3) Как вообще нам дальше себя вести?

P/S:Платить мы не переставали, хоть 200 у. е Но мы платили (хотя сумма 1300 ежемес.. Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ну в суд вы не подадите . Скорее банк может это сделать . А ка вести себя - как и вели . Ну если нет возможности - то ее и нет . Не расстреляют же вас право . А голова пускай у банка болит , денег он все равно не получит . Ни основного долга ни процентов . Обратяться в суд - представите доказательства направления вами предложения банку о реструктурировании долга , на что банк ничего не ответил .