Могу ли я получать алименты, если с отцом ребёнка мы не общаемся и брака не было?

• г. Москва

Могу ли я получать алименты, если с отцом ребёнка мы не общаемся и брака не было? Малышу 10 мес. Если да, то как это можно сделать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Из Вашего вопроса непонятно было ли установлено отцовство? Другими словами, признал ли мужчина, от которого Вы родили ребенка, свое отцовство официально. От этого и будеть зависеть Ваше право на получение алиментов.

С уважением, Евгения

В суд

Добрый вечер Ольга.

Если в свидетельстве о рождении отец ребенка не указан то никаких прав на получение алиментов у Вас нет, в другом случае Вы можете обратится в суд с иском о взыскании алиментов.