Возможно ли оформить ипотеку для выкупа доли в приватизированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос - имеется 2 собственника приватизированной 3-х комнатной квартиры по 1/2 доли на каждого.

Может ли один из этих собственников оформить ипотеку для выкупа оставшейся доли у второго собственника? Т.е. распространяется ли ипотека на подобные случаи сделок с недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Да