Так как сдача дома задерживается (хотели при оформлении сделать на двоих).

• г. Санкт-Петербург

Живем в гражданском браке купили квартиру в строящемся доме оформили на одного.

Так как сдача дома задерживается (хотели при оформлении сделать на двоих). Как переписать квартиру, что бы она пренадлежала двоим.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен : купили квартиру , но дом не сдан . Раз дом не сдан - купить вы не могли , если вы вступили в долевое участие - то внесите в договор изменения в отношения дополнения Вас как дольщика .

Спросить
Пожаловаться

Живем в гражданском браке. Год назад купили квартиру, оформили на одного. Теперь хотим разделить на двоих на доли. Как можно сделать?

Состоя в браке мы с женой купили квартиру в строящемся доме и оформили договор займа с застройщиком на её имя. Квартира ещё строится а мы решили развестись. Сможет ли она что то сделать со строящейся квартирой без меня?

У меня вопрос. Мы с купили с гражданским мужем квартиру в строящемся доме по договору. Договор оформлен на двоих, как нам пояснили в строящейся компании, после сдачи дома и подписания акта приемки квартиры, нужно идти в БТИ и регистрировать право собственности и квартиру. Сейчас мы расходимся. Нужно поделить квартиру. Можно ли сейчас через суд разделить её (второй дольщик не хочет делить)? или делить через суд можно только квартиру в сданном доме и только с правом собственности.

Я покупаю квартиру в строящемся доме. Сдача дома задерживается и мне приходится снимать квартиру. Могу ли я через суд вернуть деньги за аренду квартиры на этот период?

Год назад купил квартиру в строящемся доме. Сдача дома 12.2015. В договоре указанно что строительная компания может задержать сдачу дома до 60 суток. Дом до сих пор не сдан. Могу ли я отказаться от квартиры? И вернуть полную стоимость?

Живем с мужем в гражданском браке. Купили 2 земельных участка рядом. Оформили каждый на себя. Строим дом посередине на этих участках. Дом хотим оформить на двоих. Как быть с землей?

Наш сын живет в гражданском браке с женщиной, которая имеет ребенка от первого брака. Сейчас у них родился ребенок, и они решили расширить жилплощадь. Супруга сына продала свою квартиру, добавила материнский капитал, мы с женой добавили им деньги и купили квартиру. Перед покупкой, риэлтор предложил оформить квартиру на двоих т.к. наш сын так же вносит деньги. Он сказал, что после оформления будет сложно подарить часть нашему сыну т.к. брак не зарегистрирован, а квартира куплена с использованием материнского капитала. Супруга сына согласилась, однако при оформлении сделки оформила все на себя, объяснив это тем, что на двоих покупать было нельзя из-за материнского капитала. В связи с этим у нас возникают вопросы:

1. Действительно ли нельзя было купить квартиру на двоих, кто из них прав – риэлтор или супруга сына?

2. Как теперь сыну оформить свою долю в квартире? При оформлении договора купли-продажи он так же является вносителем 1/3 части денег от общей суммы. (Во всяком случае, она нас в этом уверяет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Мы с моим гражданским мужем купили в ипотеку квартиру в долевое, сдача дома конец 2014 года. Мы официально не расписаны, можем ли мы после сдачи дома оформить квартиру в общую совместную собственность? Ипотеку брали на двоих муж заемщик я созаемщик, так же в банке написали заявление, что на момент когда мы берем кредит мы не состоим официально в браке. Договор долевого участия оформлен на нас двоих.

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме. Договор долевого участия составлен на двоих поровну. Как можно мужу отказаться от своей доли в мою пользу до сдачи дома? Он не должен вступить в права собственности, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение