Правомерно ли требовать оплату попечительских взносов за не посещенные месяцы в детском саду и как отказаться от оплаты? Куда обратиться за поддержкой?

• г. Саратов

Правомерно ли требовать с родителей попечительские взносы в детском саду? Не ходили в сад 4 месяца, мне предъявили счет (в устной форме) в 1000 руб... платить нет желания и возможности. Могу ли я отказаться и куда обратиться за поддержкой!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Департамент образования.