Все сведения о работе узнаю сама, ниодного письма ни в пенсионный, ни в налоговую пристав не написал.

• г. Узловая

У меня такой вопрос. Отец моего ребенка по решению суда должен выплачивать алименты на содержание ребенка. Алиементы не получаю, эадоженность 145000 рублей. Должник работает, но информацию о своей работе судебным приставам не предоставляет, называясь безработным (задолженность посчитана по средней зп по России). Место работы к сожалению можно узнать лишь по окончанию календарного года по сведениям персонифицированного учета в пенсионном фонде, а он к этому времени уже меняет место работы. Такая своеобразная игра ( ( (. Проживает по месту прописки, не скрывается. Но пристав никак не может, а такое чувство что не хочет вручить ему предупреждение, а без предупреждения никакой злостности в неуплате алиментов приставы не находят. Что делать мне? как заставить пристава работать? Все сведения о работе узнаю сама, ниодного письма ни в пенсионный, ни в налоговую пристав не написал. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

В решении Вашей проблемы, должна помочь жалоба на имя старшего судебного пристава, ну, а если и после этого у пристава не появится желание работать, обжалуйте бездействие в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление судебному приставу на привлечение должника к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАп (невыплата алиментов), а также попросите сделать запрос в налоговую на наличие налоговых отчислений отчислений с работы, так вы и узнаете работает он или нет!

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

По приговору суда мне должны выплатить определённую сумму (моральный вред) Должник нигде не работает, имущества, как сказал судебный пристав, нет.У жены тоже ничего нет. По месту прописки, по словам пристава, были предоставлены документы, что вся находящееся в квартире бытовая техника и электроника принадлежит не должнику. Что делать? Как взыскать деньги? Неужели нет никаких возможностей? И как проверить работу пристава? Действительно ли они ездили описывать имущество или это лишь отговорка. Должник не скрывается, просто он придумывает разные места работы, пристав шлёт туда документы, а в ответ приходит письмо что такой не числится в штате. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Должник по алиментам не предоставляет информацию о его официальном месте работы, пристав запросил информацию в пенсионном фонде, но там не дали сведения о месте о месте работы. Почему пенсионный фонд так поступил?

Алименты я последний раз получала в октябре прошлого года. Общий долг около 50 ти тысяч рублей. У бывшего мужа новая семья, ребенок недавно родился. Судебный пристав через пенсионный фонд найти не может его, сам должник не является на прием, на звонки не отвечает. Ходили приставы домой, открывает его жена, информацию она не предоставляет о его месте работы, и естественно должника дома нет. Это и все, что может сделать пристав? Должник имеет в собственности квартиру. Неужели его никак не заставить платить ребенку алименты? Что делать?

Большое спасибо.

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

В январе 2015 года обратилась с заявлением на алименты к судебным приставам, 11.02.2015 пришло письмо о подсчете задолженности более 150 тыс. руб,так же к приставам явился сам должник (работает официально, но мне не известно в какой организации), спустя месяц 15.03.2015 позвонила приставам узнать где алименты мне дали ответ, что пристав ушла в отпуск, а приказ она не направила на работу должника и типа они не в курсе где он работает и ждут от него справку, а так как такая задолженность должник естественно ни какой справки о месте работы не предоставит, что мне делать дальше куда подать жалобу на бездействия суд. пристава.

Я уже год пытаюсь взыскать алименты на своих двух сыновей с бывшего мужа. Отправила документы судебным приставам. Судебный пристав вызвал моего бывшего мужа и вручил ему письменное предупреждение. Я была у пристава на приеме в начале июля. Он меня уверил, что вручит моему бывшему мужу еще одно предупреждение и в августе (если он не будет платить) можно писать заявление на возбуждение уголовного дела. То есть пристав сказал, что должно пройти именно 3 МЕСЯЦА с момента вручения первого предупреждения, и тогда можно заводить УД.

Сегодня я опять была у пристава. Как всегда бывает, за эти полтора месяца он никакого второго предупреждения не отправил моему бывшему мужу. И при этом уверяет меня, что после того как он вручит моему бывшему мужу второе предупреждение, надо еще ждать 3 месяца, чтоб завести уголовное дело!

Скажите, прав ли судебный пристав? Действительно нужно ждать столько времени, чтоб завести УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение