Все сведения о работе узнаю сама, ниодного письма ни в пенсионный, ни в налоговую пристав не написал.

• г. Узловая

У меня такой вопрос. Отец моего ребенка по решению суда должен выплачивать алименты на содержание ребенка. Алиементы не получаю, эадоженность 145000 рублей. Должник работает, но информацию о своей работе судебным приставам не предоставляет, называясь безработным (задолженность посчитана по средней зп по России). Место работы к сожалению можно узнать лишь по окончанию календарного года по сведениям персонифицированного учета в пенсионном фонде, а он к этому времени уже меняет место работы. Такая своеобразная игра ( ( (. Проживает по месту прописки, не скрывается. Но пристав никак не может, а такое чувство что не хочет вручить ему предупреждение, а без предупреждения никакой злостности в неуплате алиментов приставы не находят. Что делать мне? как заставить пристава работать? Все сведения о работе узнаю сама, ниодного письма ни в пенсионный, ни в налоговую пристав не написал. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

В решении Вашей проблемы, должна помочь жалоба на имя старшего судебного пристава, ну, а если и после этого у пристава не появится желание работать, обжалуйте бездействие в суд.

Удачи Вам.

Напишите заявление судебному приставу на привлечение должника к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАп (невыплата алиментов), а также попросите сделать запрос в налоговую на наличие налоговых отчислений отчислений с работы, так вы и узнаете работает он или нет!