Или получить прописку у государства а не покупать её в сомнительных фирмах за большие деньги?

• г. Санкт-Петербург

Можноли взять (получить) квартиру в аренду у государства? Или получить прописку у государства а не покупать её в сомнительных фирмах за большие деньги? Какие есть права у человека без прописки?

P.S. выписался из другого города, чтоб прописаться в СПб, чтоб оформить ЧП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий,

человек не может быть без прописки, регистрация по месту жительства носит уведомительный характер. Сделайте тогда временную регистрацию.