Льгота от уплаты транспортного налога для многодетных семей в Кировской области - на какое законодательство можно ссылаться?

• г. Котельнич

Имею ли льготу от уплаты транспортного налога как многодетная семья проживающая в Кировской обл.. Если да то на какое законодательство ссылаться при обращении в налоговый орган.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! безусловно у вас имеется льгота по оплате транспортного налога

Предоставьте в ФНС: удостоверение многодетной семьи; заявление в свободной форме;оригиналы паспортов обоих родителей; выписка из домой книги или финансово-лицевой счет на квартиру ( Брать нужно в МФЦ);паспорт транспортного средства (ПТС);свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС);ИНН собственника транспортного средства (могут самостоятельно выяснить по вашему адресу регистрации).

Срок рассмотрения - 10 рабочих дней.

На момент подачи заявления+документов все штрафы должны быть закрытыми.

Спустя время - налог будет снят. А вот письма могут идти (по инерции!!!))) Переживать не стоитт в таком случае. Берете письма и в ФНС - они все исправят! (на время!))