Скажите пожалуйста какова вироятность того что у меня могут забрать ребенка в пользу мужа?

• г. Ставрополь

Уменя вот такая проблема-Я живу в гражданском браке. Я родила ребенка на данный момент ей годик. Ребенок находится на фамилии отца, а я на своей, т.к. мы не рассписаны. Муж принял отцовство. Сейчас я хочу уйти от мужа и забрать ребенка. Но есть проблемы-в том что у меня нет собственного жилья, и если я уйду придется его снимать! Муж меня пугает тем что мне не отдадут ребенка по двум причинам;1-У меня нет своего жилья, а у него есть.2-У него есть работа а у меня нет, так как я сижу с маленьким ребенком. Скажите пожалуйста какова вироятность того что у меня могут забрать ребенка в пользу мужа?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя, в конечном итоге определять место жительства ребёнка будет суд. По закону родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям, но, как правило, суды решают этот вопрос в пользу матери, но это будет зависеть от того, как Вы сумеете суду доказать, что с Вами ребёнку будет лучше, и какая Вы хорошая мать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана,

ну во-первых, ребенку год, и Вы ухаживаете за ним, следовательно о какой работе может идти речь. Если вы ведете приличный образ жизни, не употребляете спиртное, наркотики, не ведете аморальный образ жизни, то всё должно быть хорошо.

Но всё же помощь юриста Вам необходима, поскольку все же придется доказывать Ваше положение, не смотря на то,что по практике чаще всего дети остаются с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем гражданским браком у нас общий ребенок 2 годика, прописан ребенок у мужа, а я в др. месте, у ребенка фамилия отца, я не работаю сижу с ребенком, муж работает, я хочу уйти от мужа, вопрос может ли он забрать у меня ребенка и как мне если уходить забрать ребенка, если он не отдает?

У меня вот такая проблема, живем с мужем у нас ребенок 1,4 г. муж пьет постоянно, живем на его жилплощади, так как я воспитанница дет. дома в другом городе. Сейчас я хочу от него уйти, он пьет, ребенка пугает по ночам приходит пьяный орет. Подскажите пожалуйста у меня нет жилья, но я могу и хочу снимать, может ли он у меня забрать ребенка?

У меня такой вопрос. Я прожила со своим мужем (сожителем) в не зарегестрированном браке семь лет, у нас общий ребенок три года, отцовство установлено, т.е у ребенка фамилия мужа. Хочу с ребенком уйти от мужа, но он пугает меня тем что заберет ребенка себе. У меня своего жилья нет сейчас с ребенком живу у мамы прописана у сестры. У мужа есть муниципальная квартира в которой прописан он и наш ребенок. Еще муж выплачивает алименты на нашего сына. Что мне делать? Очень хочу что бы ребенок жил со мной!

У меня такая проблема-я состояла в гражданском браке и у нас есть ребенок, ему 10 месяцев, ребенку дали фамилию мужа, было, соответственно, установление отцовства, но сейчас мы разошлись, и я хочу подать на алименты + огрничить отца в пруках на ребенка, но вот еще проблема я нахожусь в декрете, как мне быть в этой ситуации?

С мужем в гражданском браке, есть ребёнок 2 года, установлено отцовство, фамилия мужа.

Муж угрожает забрать ребёнка, я боюсь уйти. Я сейчас в декрете, и вторая беременность. Не работаю, своего жилья нет. Уехать хочу к родителям своим.

Муж работает не официально, жилье в котором мы живём оформлено не на него.

У мужа 2 развода, и в обоих случаях отбирал детей, но не через суд, женщины под давлением и угрозами оставляли детей ему. Детей воспитывает не сам, дети с его родителями

Сейчас я боюсь уходить, так как боюсь что отберет ребёнка. Что я могу сделать, что бы обезопасить себя и ребёнка?

У нас такая ситуация, я родила ребёнка на 33 недели, ребёнок находится в реанимации. Я не работаю, сижу дома. Старший ребенок идет во 2 класс. С мужем мы не расписаны, живём в гражданском браке.

На гражданского мужа будем оформлять отцовство. Так вот, может ли он оформить на себя декретный отпуск или уйти в отпуск по уходу за ребенком? И какие для этого нужны документы?

Я замужем, есть дочка 2.5 года. Прописаны все в доме родителей мужа, своего жилья нет. Родители мужа выгоняют меня с маленьким ребенком, зная что идти некуда и снимать жилье муж отказывается, ссылаясь на то, что где буду жить я с ребенком не его проблемы. Должен ли отец обеспечить своего ребенка жильем и как правильно действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын (8 лет) от первого брака. Муж работает, я нет. Мы не расписаны.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право ухаживать за ребенком, пока он болеет? Ведь у меня есть такая возможность, а мужу необходимо брать больничный.

Если такого права нет, то как я могу его получить?

Могут ли у меня сейчас быть какие-то проблемы, если мать ребенка заявит о том, что ребенок лечится дома с чужим человеком, пусть и с разрешения отца?

Спасибо.

У меня такая проблема, моего гражданского мужа хотят забрать в армию, а у нас маленький ребенок, я сирота, муж работает, если его заберут, то я останусь с маленьким ребенком и одна, не смогу работать, что делать? У него много проблем со здоровьем, но все время писали годен, спина знаком вопроса.

Мы живем в гражданском браке. Сейчас ждем ребенка, гражданский муж хочет этого ребенка. Я ходила в ЗАГС и мне сказали, что в свидетельстве о рождении они без проблем запишут ребенка на Ф.О. отца, если он докажет свое отцовство. Я спросила: что для этого нужно? Мне ответили-Просто прийти ему и мне с паспортом Скажите, верны ли слухи, что меня специально неправильно информировали и моему гражданскому мужу придется проходить процедуру усыновления собственного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение