Скажите пожалуйста какова вироятность того что у меня могут забрать ребенка в пользу мужа?

• г. Ставрополь

Уменя вот такая проблема-Я живу в гражданском браке. Я родила ребенка на данный момент ей годик. Ребенок находится на фамилии отца, а я на своей, т.к. мы не рассписаны. Муж принял отцовство. Сейчас я хочу уйти от мужа и забрать ребенка. Но есть проблемы-в том что у меня нет собственного жилья, и если я уйду придется его снимать! Муж меня пугает тем что мне не отдадут ребенка по двум причинам;1-У меня нет своего жилья, а у него есть.2-У него есть работа а у меня нет, так как я сижу с маленьким ребенком. Скажите пожалуйста какова вироятность того что у меня могут забрать ребенка в пользу мужа?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя, в конечном итоге определять место жительства ребёнка будет суд. По закону родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям, но, как правило, суды решают этот вопрос в пользу матери, но это будет зависеть от того, как Вы сумеете суду доказать, что с Вами ребёнку будет лучше, и какая Вы хорошая мать.

Удачи.

Уважаемая Светлана,

ну во-первых, ребенку год, и Вы ухаживаете за ним, следовательно о какой работе может идти речь. Если вы ведете приличный образ жизни, не употребляете спиртное, наркотики, не ведете аморальный образ жизни, то всё должно быть хорошо.

Но всё же помощь юриста Вам необходима, поскольку все же придется доказывать Ваше положение, не смотря на то,что по практике чаще всего дети остаются с матерью.