8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2559консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
04.10.2001 в 14:51
номер вопроса №8036
прочитан 6 раз

Я, вместе с женой проживаю в коммунальной квартире на жилплощади дяди жены, имею гостевую регистрацию на 6 мес.

Не так давно произошёл конфликт с соседкой, прописанной в той же квартире. Она угражает тем, что выселит нас из комнаты. Может ли она это сделать? Если претензий со стороны остальных людей проживающих в квартире нет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    05.10.2001 08:01

    Выселить из жилого помещения гражданина, проживающего на законных основаниях, можно только по основаниям предусмотренным жилищным и гражданским законодательством (нарушение условий проживания, пользования жилым помещением, истечение срока регистрации и т.п.). Кроме того, это возможно только в судебном порядке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение