Как мне справиться с ситуацией, когда покупатель желает проверить меня у психиатра после возврата аванса?

• г. Москва

Я продаю квартиру, у меня было два покупателя. Один покупатель внес аванс, другой покупатель меня уговорил продать квартиру ей.

Я вернула аванс первому покупателю. Теперь второй покупатель, хочет сходить со мной к психиатру проверить.

Меня. Хотя я предоставила ей две справки для сделки,

Что не состаю на учете. Посоветуйте, что мне делать?

Я покупателя, из-за них потеряла. Меня еще к психу ведут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы вправе отказаться.

В Москве это обычная практика. Перед заключением сделки и продавец, и покупатель проходит осмотр у психиатра. Вы тоже вправе требовать у него прохождение этого осмотра. Это в Ваших же интересах.

Я потребовала, а она отказалась. Как мне теперь поступить возвращать аванс? Ведь я из за нее

потеряла других покупателей. Посоветуйте, как быть?