Регистрация отцовства и доля материнского капитала в квартире с двумя детьми от разных отцов

• г. Дзержинск

У меня двое детей от разных мужей, с отцом второго ребёнка мы не зарегистрированы с отцом первого в разводе 5 лет. Квартиру я купила в ипотеку и собственник одна. Правда ли что при обналичивании маткапиталла оба сына имеют долю в этой квартире? Старший сын уже имеет долю в другой квартире со мной напополам.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны выделить доли всем своим детям. То, что у него уже есть доля в другой квартире, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Купила квартиру по ипотеке + мат. кап. квартира куплена по брачному договору с мужем. Собственник я и двое детей. При разводе имеет ли право муж на долю в этой квартире. Спасибо.

Сын женился на женщине с двумя детьми, детей не усыновлял. После свадьбы купили 2-х комнатную квартиру по ипотеке, платили вместе 5 лет, совместных детей нет. Собственники квартиры сын и сноха. Недавно развелись, ипотеку осталось платить еще 10 лет. Сноха выгнала сына из дома, мотивирую, что квартира ее. Подскажите положена ли сыну какая-то доля в этой квартире, в квартире он прописан, но после развода ипотеку перестал оплачивать.

Старший 17 ний сын от первого брака живёт с отцом и бабушкой, у них в собственности квартира, загородный дом. После рождения второго ребёнка в другом браке, я получила материнский капитал. С этого маткапитала я оплачиваю старшему сыну обучение в колледже. Сейчас мы с нынешним мужем выкупаем доли в квартире, в которой мы сейчас проживаем у его вывшей жены, чтобы вся квартира была наша. Старший сын не претендует на долю в этой квартире, так как я оплачиваю его обучение. Как оформить документы в собственность на всю квартиру без доли старшего сына, как оформить его отказ, в пользу его братика или меня?

У нашей семьи возник вопрос продажей квартиры:

Муж и сын имеют доли в приватизированной квартиры, жена имеет долю в другой квартире совместно с матерью и отцом жены.

Хотим продать квартиру мужа, что бы купить в другом городе.

При этом сын не совершеннолетний. Можно ли обменять доли сына на матери, сына на матери и бабушки, что бы продать квартиру. При этом покупка квартиры в другом городе будет по ипотеке, а проданная квартира будет взносом на неё. Я прочитала в законе, что на данный момент такие сделки м/у близкими родственниками запрещены

Заранее спасибо.

Есть сын от первого брака, совершеннолетний и второй сын от второго брака, трехлетний. Куплена квартира на материнский капитал со вторым мужем. Сейчас разводимся. Какие доли у нас в этой квартире? Имеет ли старший сын долю при разводе в этой квартире?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке. Прописаны жена старший сын (от другого мужа, не усыновленный мной) и мой сын. я не прописан. Квартиру купили за материнский капитал моего сына. При разводе имею ли я долю в этой квартире?

Три года назад купили квартиру, квартира оформлена на меня, я давал согласие при покупке. В квартире прописаны ещё трое детей, двое совершеннолетних. Старший сын 22 года ни где не работает, скандалит (вызывали милицию), угрожает что продаст свою долю и т. д. Доли при покупке не определялись жена единственный собственник. Подскажите пожалуйста, можно ли выписать сына из квартиры, и вообще имеет ли он какие либо права на долю в квартире если она не определена изначально.

Заранее благодарю.

С уважением Дмитрий.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение