Дело провел другой адвокат которому заплатили отдельно.

• г. Кисловодск

Адвокат взялся за дело, но не сделал нечего. Дело провел другой адвокат которому заплатили отдельно. Первый адвокат находиться где-то в разездах. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Николай,..

если Вас не устаивает работа адвоката который находится в разъездах, Вы можете расторгнуть с ним договор и возвратить деньги за вычетом проделанной работы.

Спросить
Пожаловаться

Николай, был уже подобный случай. Вопрос в том, как Вы оформили свои отношения?! если есть договор, то через суд его можно расторгнуть и потребовать вернуть оплаченную сумму (я понял в этом проблема), если договора нет, а деньги Вы передали "из рук в руки", и нет ордера, то только через свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат отсудил у меня гонорар, я ему заплатила 70 процентов, после этого он на пришёл на заседание - дело шло к приговору и он посчитал что сделал свою работу, он сказал что на последнее слово не собирается приходить, и я от него отказалась, написала отказ, наняла другого адвоката. Дело продолжает рассматриваться уже больше по времени, чем с первым адвокатом, новый адвокат нашёл в деле много нарушений, дело возвращалось прокурору и продолжает слушаться. Напомню, первый адвокат отсудил у меня полный объём гонорара, будет апелляция. Справка из суда о том что дело не завершено, поможет мне в апелляции? Мало того, новому адвокату я снова заплатила за весь объём, я в убытке. Мне нужен защитник, или адвокат против адвоката не пойдёт? Новый адвокат может быть моим адвокатом против первого адвоката или он заинтересованное лицо?

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали, а адвокату еще по делу нужно будет ездить в другой город раза 3. Как ему платить?

Решение суда снести незаконно построенный фундамент. Приставы вовсю действуют. Осталось очень мало времени. Адвокат который взялся за наше дело ничего ни сделал. Подскажите что делать нам дальше?

Что делать если адвокат, который взялся вести наше дело (оплата услуг адвоката произведена полностью) , уже больше года не может довести дело до суда и с каждым разом связаться с ним всё труднее?

Скажите пожалуйста может ли подвергаться ответственности и какой бывший адвокат. Ситуация в том, что адвокат 3 года назад взялся помочь, заключили договор устно, я заплатил деньги. Через три года выяснилось, что у адвоката статус прекращен и по делу ничего не сделано, только пару раз авдокат ездил к ответчику за информацией. Можно ли вернуть деньги и привлечь бывшего адвоката к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили адвокату деньги, в итоге через два месяца пришлось взять нового адвоката в связи с тем что первый адвокат растягивая все. Как забрать у адвокатши деньги (она считает что отработала за два месяца все дегьги)

Мачеха продала машину после смерти отца. Машина в момент смерти стояла на отце. Решила подавать в суд и делить авто. Сделала оценку, заплатила суд расходы, заплатила адвокату, чтоб он вел дело в суде. Адвокат тянет месяц с написание иска и подачей в суд. Есть ли срок у оценки авто? Что делать с юристом?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение