В каких случаях присходит утрата права пользования жилым помещением физическим лицом.

вопрос №8037
прочитан 126 раз

В случаях, не предусмотренных ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР.

Признание лица утратившим право пользования жилым помещением

вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков

производится в судебном порядке (ст. 61 ЖК РСФСР).

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Лена, г.Санкт-Петербург ! Если вы занимаете комнату в Коммунальной квартире по Договору коммерческого найма заключённого с СОБСТВЕННИКОМ данного жилого помещения,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. К юристу обратитесь, это платная услуга


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

вас выселят точно по поводу ребёнка в никуда не имеют право


адвокат Афанасьев Александр Васильевич:

Уважаемый Сергей! 1. По моему мнению - возможно. Местом проживания несовершеннолетнего при раздельном проживании родителей считается место проживания одного из них.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Это означает, что дело будет рассматривать вновь по существу. Вы сможете представлять доказательства в поддержку Ваших доводов. Это никак не связано с Вашим обращением в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X