Как оформить доверенность для приобретения комнаты с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Хочу купить комнату за материнский капитал по месту постоянной прописки (проживания), т.е. в Областном центре... Но присутствовать лично при сделке у меня нет возможности, а пока возможность появится, боюсь комнату продадут. Вопрос в следующем-можно ли мне как-либо оформить доверенность или разрешение для использования его в целях приобретения жилья на моё имя, опять же по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ оформите доверенность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете оформить доверенность на представителя, который за вас проведет сделку.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья хотела бы приобрести комнату в общежитие на средства мат. капитала в другом регионе, где проживает бабушка и оформить на нее доверенность для оформления сделки КП. Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности, возможно ли получение ипотечного кредита в банке по доверенности или требуется личное присутствие родителей? Где берется разрешение органов опеки на покупку жилья (по месту приобретения жилья?) и возможно ли получение разрешения органов опеки по доверенности на бабушку, проживающую и работающую в этом городе? Спасибо. С чего начать?

Покупаем квартиру за материнский капитал, выехать к месту сделки не имеем возможности, как оформить доверенность на частное лицо для совершения всех необходимых действий?

Возможно ли имея прописку в одном месте купить жильё на материнский капитал. Или для приобретения жилья необходимо выписаться с прежнего места жительства.

У меня к вам такой вопрос, существует ли возможность через интернет, или в режиме онлайн оформить генеральную доверенность на преобретения недвижимости (гараж), платно. Дело в том, что я нахожусь в море, на судне и возможности выезда на берег у меня нет, для оформления ген. доверенности.

Я хочу купить дом под мат. капитал. Но присутствовать не могу. Если я напишу доверенность на распоряжение мат. капиталом для покупки дома могут ли они использовать доверенность в своих целях? Или только то указано в доверенности?

Я нахожусь в другом городе и хочу написать доверенность на мою мать, чтобы она могла вместо меня оформить сделку по дарению доли в квартире моему отцу. Подскажите, при оформлении такой доверенности, на самой сделке подойдут ли сканы моего паспорта? Сама я не могу поехать, чтобы лично присутствовать. Или достаточно заверееной у нотариуса доверенности и сканов?

Хочу переехать в Россию из Казахстана, сама гражданка Казахстана. В России есть жилье, но я не являюсь его собственником. Сам собственник проживает в другом регионе. Для оформления РВП, ВНЖ необходимо личное присутствие собственника помещения. Но у него нет такой возможности лично присутствовать. Может ли он дать мне доверенность для предъявления в УФМС, чтобы без его личного присутствия оформить необходимую регистрацию по месту проживания? Если да, то что это должна быть за доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, нахожусь за пределами РФ. Задумал реализовать право на военную ипотеку. Свидетельство на получение ЦЖЗ из соответствующего органа я получил. Доверенность оформить перед убытием я не успел. Могу ли совершить сделку по приобретению жилья не имея возможности присутствовать лично?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: срок доверенности на получение пенсии по утере кормильца истекает через месяц. Доверенность оформлена на старших детей. Я нахожусь сейчас в другом городе и возможности приехать для оформления доверенности по месту прописки у меня нет. Могу ли я оформить доверенность здесь, в Москве, пользуясь нотариально заверенными копиями паспортов своих детей?

Заранее спасибо.

Можно ли при оформлении запрета на сделку с недвижимостью без собственника в росреестре внести родственника на основании какой-либо доверенности?

На случай моего отсутствия или же не возможности лично присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение