Как оформить доверенность для приобретения комнаты с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Хочу купить комнату за материнский капитал по месту постоянной прописки (проживания), т.е. в Областном центре... Но присутствовать лично при сделке у меня нет возможности, а пока возможность появится, боюсь комнату продадут. Вопрос в следующем-можно ли мне как-либо оформить доверенность или разрешение для использования его в целях приобретения жилья на моё имя, опять же по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ оформите доверенность

Здравствуйте!

Можете оформить доверенность на представителя, который за вас проведет сделку.