Проблемы с оплатой рабочего времени и отпускными в сети магазинов ДИКСИ - что делать?

• г. Ярославль

Я работаю в сети магазинов "ДИКСИ".график работы 2 через 2 дня, работаем с 9.00 до 22.00,то есть 13 часов. Нам оплачивают только 10 (это отмечено и в листочках и в табелях). на все вопросы куда деваются неоплаченные 3 часа, отвечают что это время мы не работаем (курим и т.п.).как поступить в такой ситуации? При приеме на работу я подавал документы, что у меня несовершеннолетний ребенок, компенсацию не платят с того года, и не мне одному. С 15-го июня я ушел в отпуск (кроме меня еще 3 человека), отпускные нам не начислили мотивируя тем, что в бухгалтерии не работает какая то программа, хотя зарплата (куда должны были входить отпускные) была выдана. Помогите пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию . Можно в прокуратуру - но она , как правило , пересылает такие жалобы для проверки в трудинспекцию

Спросить
Пожаловаться

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

Я, работаю охранником. Работа сутки через трое. По договору при принятии на работу моя смена длится 24 часа. С начала года руководство решило пересмотреть данный пункт в одностороннем порядке, нам был предложен график, где рабочая смена составляет 23 часа. Оставшийся час не оплачивается как обеденный. Кроме того, чтобы избежать переработки, было решено учитывать ее за год. Затем были составлены графики работы на год, где, если идешь в отпуск переработка пропадает, так как за время отпуска часы переработки за год уменьшаются до нуля.

Насколько правомерные действия руководства? И как правильно поступить в данном случае?

У меня ещё такой вопрос когда устраивал я на работу график работ был два дня работы два дома а работаем сутки через сутки ночные не платят ремонт тоже не платят работаю на тракторе платят только за то что мы сделали короче переработка идёт большая а за наше время не кто не платит.

1.Я работаю механиком по графику сутки через трое. Работодатель не оплачивает праздничные и переработку мотивируя тем, что у нас оклад. Оклад 6000 рублей.

2.Один человек ушёл в отпуск, график изменился. Мы работаем за него сутки через двое. Как нам должны оплатить переработку?

3.Отпускные деньги выплачивают после отпуска, через месяц. Как получить отпускные своевременно?

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Помогите пожалуста разобраться в ситуации. Мой муж работает в ЖКХ на тракторе, в конце ноября ушел в отпуск, побыл в отпуске 5 дней его вызвали на работу (отпускные он получил), когда стали выдавать зарплату. Оказалась. Что мужу ее не начислили, бухгалтерия обьясняет, что он был в отпуске, хотя он весь декабрь работал. Отпуск ему догулять тоже не дают. Так как некому работать. Правомерны ли действия руководства ЖКХ,

Я работаю в сфере с/х. У меня рабочий график сутки через двое. На днях был составлен график работы на сутки, где отдыха всего 2 часа, все остальное время работа, это при том что мы работаем на открытом воздухе. А еще нам ставят в ведомости что мы работаем не 22 часа (это минус перерыв) в сутки и 10-11 рабочих суток, а 22 рабочих дня по 6 часов. Скажите есть такие законы где прописаны оплата в ночное время и куда можно обратиться в случае их несоблюдения работодателем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО медицинской клинике в должности врача. С 1 декабря по 14.12.09 был в отпуске, отпускные не дали, мотивируя отсутствием денег на счете фирмы. Перенести не мог - уже были билеты и туда и назад. Дали только зарплату за ноябрь. Вернулся из отпуска - задержка зарплаты. Директор пропал - ушел в отпуск. Администратор говорит что зарплаты не будет до конца января. Увольняться не хочу. Хочу получить то, что мне положено. Работа каторга - 12 часов смена, два дня работы, два - отдых. Чем кормить семью? Жена не работает, сын учится. Подскажите что делать - хамству нет предела! Заранее спасибо!

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Я работаю в системе магазинов самообслуживания контролёром розничной сети, мой рабочий график сутки - трое. После смены вышел в отпуск. Мне предоставили только 21 календарный день, мотивируя это тем, что ещё не прошёл год с момента предыдущего отпуска, в отпуске нахожусь уже десять дней, отпускные ещё не получил, три выходных дня после смены включены в дни отпуска, правильно ли это? или отпуск должен начинаться после этих выходных?. Могу ли я требовать, предоставить мне полный отпуск, несмотря на то, что год с момента предыдущего отпуска ещё не прошёл? Могу ли я требовать, чтобы начало отпуска было перенесено, в связи с тем, что отпускные ещё не были выплачены, а за это время мне оплатили рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение