Что мне нужно сделать и какие документы оформить, чтобы поселиться вместе с дочерью в её квартире по договору найма?

• г. Волгоград

У дочери в Москве однокомнатная квартира по договору найма. В договоре прописано, что вместе с ней могут проживать близкие родственники. Дочь хочет перевезти меня к себе. Я живу в другом городе и являюсь здесь собственником квартиры. Что мне нужно сделать и какие документы оформить, чтобы поселиться вместе с дочерью в её квартире по договору найма?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вместе с дочерью обратиться в паспортный стол по месту регистрации с заявлением,госпошлиной, выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Мама подарила мне квартиру по договору дарения. Теперь я являюсь собственником, хотя и прописана в другой квартире. Могу ли я участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, где зарегистрирована (квартира соц. найма).

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, муж у меня прописан, но не является собственником, а я прописана в другой квартире. Могу ли я оформить на него договор найма на квартиру которая у меня в собственности?

Родители снимают квартиру у родной дочери по договору найма. Дочь является собственником данной квартиры, но прописана и проживает в другой квартире вместе со своей семьей. Являются ли родители членами семьи дочери-собственника вышеуказанной квартиры?

Я являюсь собственником квартиры которую сдавал по договору женщине. Несколько месяцев назад она ушла из квартиры не расторгнув договор, но в квартире остался проживать ее сожитель. В договоре он указан как совместно проживающий. За квартиру он не платит. Я живу в другом городе. Ключи от квартиры он отдавать отказывается. Имею ли я право приехать и вскрыть квартиру для того чтобы его выселить? Спасибо!

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

Я проживаю в муниципальной квартире на основании договора соц. найма в Москве. Соответственно я зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (ранее это называлось постоянной пропиской).

Помимо этого у меня есть квартира в другом субъекте РФ (квартира приватизирована на меня).

В перспективе я планирую сдавать московскую муниципальную квартиру (в договоре соц. найма сказано, что наниматель может это делать), а сам, КРУГЛЫЙ ГОД, проживать в приватизированной квартире.

Скажите пожалуйста, если я буду круглый год проживать в приватизированной квартире в другом регионе, сдавая при этом муниципальную в Москве, могут ли меня выписать из муниципальной квартиры (расторгнуть договор соц. найма)? В части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ сказано, что это возможно, однако в договоре соц. найма указано, что наниматель может сдавать муниципальную квартиру в поднаем. Ведь одно противоречит другому. Проконсультируйте пожалуйста, не выпишут ли меня из муниципальной квартиры, если круглый год я буду проживать в другой квартире по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Как правильно составить договор дарения квартиры? Моя мама является собственником квартиры. В квартире она зарегистрирована одна. Она решила подарить квартиру дочери. Дочь зарегистрирована в другом месте и регистрироватся в подаренной квартире не будет. В договаре дарения есть пункт о том, кто остается зарегистрирован в квартире. На какие правовые нормы нужно сослатся, чтобы правильно составить договор дарения. Мама остается в ней проживать.

Родители снимают квартиру у родной дочери по договору найма и зарегистрированы в ней. Дочь является собственником этой квартиры, но прописана и проживает в другой квартире вместе со своей семьей. Являются ли родители членами семьи дочери - собственника вышеуказанной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение