Сколько составляет госпошлина при продаже квартиры?

• г. Берислав

Ответы на вопрос (2):

За регистрацию договора купли-продажи жилого помещения государственная пошлина уплачивается обеими сторонами в равных долях. А за регистрацию перехода права собственности на жилое помещение пошлину платит покупатель. По 500 руб. со стороны

Добрый вечер!Согласно ст. 3 Декрета КМУ «О государственной пошлине» при отчуждении квартиры государственная пошлина будет составлять 1% от суммы договора, но не менее одного необлагаемого минимума дохода граждан.