Деньги перечисляли раньше через migom, чеки о получении денег в предыдущие месяцы есть.

• г. Уфа

Работаю в журнале, пишу статьи для него. Трудового договора письменно не составляли, договор только в устной форме. С марта перестали платить зарплату, мотивируя что кризис и платить не чем, но тем не менее очередной номер журнала выходит и там есть мои статьи. Деньги перечисляли раньше через migom, чеки о получении денег в предыдущие месяцы есть. Что делать? Поможет ли суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете что Вы выполняли для них не разовую, а регулярную работу и получали за это з/п - возможно, но через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Я работаю по нескольким специальностям. В том числе - и как журналист. Я написал статью и послал ее в журнал. Редактору статья понравилась. Он пообещал ее опубликовать и попросил меня прислать мои реквизиты для заключения со мной договора. Я послал копии своего паспорта, Инн, пенсионного в редакцию по факсу. Через месяц журнал с моей статьей под моей подписью вышел в свет. Однако на все мои просьбы по телефону заключить со мной договор или просто выплатить деньги, редактор говорил, что денег пока нет и что надо подождать. Однако сейчас я понимаю, что у журнала возникли серьезные проблемы. Очередной номер журнала не вышел, телефоны и электронная почта молчат. По неофициальной информации, журнал закрылся и никому никаких денег выплачивать не будет.

Я собираюсь подать в суд и уже написал заявление. Вопросы:

1.Какие у меня могут возникнуть проблемы, каковы реальные суммы возмещения ущерба и гонораров, какая перспектива у этого дела? Например, мне сказали, что я должен доказать свое авторство. Но разве не является доказательством то, что мои имя и фамилия стоят в заголовке статьи? Или журнал скажет, что это чей-то псевдоним или другой человек написал?

2.На какие статьи каких Законов нужно мне ссылаться в заявлении в суд?

3. Нужно ли мне послать в адрес журнала письменное требование со мной рассчитаться (перед заявлением в суд) и как его правильно оформить?

4.Через сколько можно обращаться в суд после подачи такого требования?

5.Буду ли я платить пошлину и в каком размере?

По профессии я - фотограф.

Глянцевый журнал опубликовал мои фотоснимки без надлежащего разрешения, без указания кто фотограф и без заключения каких-либо документов со мной.

В журнале напечатана статья про пару молодоженов, которую снимал я за деньги год назад. 4 фотографии по просьбе пары я скинул на почту журналу,

но указал им, что они могут использовать фото только с условием указания фамилии и имени фотографа, то есть меня.

Журнал это игнорировал и без моего ведома поставил фото на главную обложку обложку, журнал считается рекламным изданием, то есть благодаря моей фотографии по сути журнал будет продаваться.

Всего было размещено 4 фото - 1 на обложке и 3 в самой статье. У журнала есть печатная платная версия и электронная, для мобильных устройств, также платная.

Также в этой статье есть и фото другого фотографа, который специально проводил съемку для этой статьи. В начале статьи указано имя и фамилия именно этого фотографа, который работает в журнале,

то есть читатели могут понять что он делал все фото которые приведены в статье, то есть и свои и мои тоже. Получается выдают чужие фото за свои.

Есть ли судебная перспектива у данного иска, если обратится с ним в суд?

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

Я ее выполнил, сдал в организацию в срок. Вышел журнал, с включенной в него моей работой, верстка, оформление журнала выполнено мной полностью, на титульном листе стоят мои данные и адрес электронной почты.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить заработанные деньги в полном объеме, письменного договора нет, вот уже два месяца меня отправляют от директора к исполнительному директору и другим, отказ платить не мотивируют, письменно подтвердить долг по зарплате отказываются.

С уважением, Игорь.

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

Издатель журнала не выплатил зарплату за январь, мотивируя отсутствием сделанной работы (искуственные предлог - режим работы дистанционный, периодичность - раз в 2 месяца) и большим количеством привлеченных внештатников (хотя ранее выказывалось такое пожелание). По устной договоренности оплата производится раз в 2 месяца, по выпуску журнала, журнал был выпущен своевременно. Возможно ли взыскание недоплаченной части зарплаты, учитывая, что зарплата "серая", примерно 1/6 часть официально фиксируемой от реальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь соавтором статьи в рецензируемом журнале. Бумажный экземпляр журнала со статьей есть на руках. Ранее на сайте данного журнала, в архиве номеров, можно было ознакомиться и скачать эту статью в виде PDF-файла, который полностью соответствовал напечатанной статье в журнале. Одновременно с этим номера данного журнала с возможностью скачать файл в формате PDF были размещены в электронной библиотеке, статья в электронном виде также полностью соответствовала бумажному варианту.

В настоящее время на сайте журнала часть архива, включая номер, где опубликована статья, удалена. В электронной же библиотеке появился измененный вариант статьи, где я убрана из списков соавторов.

Могу ли я требовать компенсацию за нарушенные авторские прав? Кому следует адресовать притензии электронной библиотеке или же редакции журнала?

Спасибо!

В октябре 2011 года меня пригласили поработать в местный новый журнал дизайнером-фрилансером. Т.е. никакого трудового договора с организацией не было. Сделав несколько заданий (среди которых была разработка логотипа журнала), я попросил оплатить мои услуги. Директор организации перестал отвечать на звонки и письма. Ныне журнал по-прежнему выходит, на нём стоит логотип, придуманный мной, и значится моё имя, точнее псевдоним, использующийся во всех социальных сетях исключительно мной и никем более. Доказательством моей причастности к созданию логотипа может служить электронное письмо, отправленное мной директору организации 31 октября 2011 года (за 3 месяца до выхода первого номера журнала с моим логотипом), в котором присутствует jpeg-файл буклета моего дизайна с использованием этого же логотипа. Сам логотип выполнен с помощью редкого шрифта, который был установлен мной в рабочий компьютер 14 марта 2005 году (о чём говорят его свойства) и впоследствии отправлен в редакцию журнала в октябре 2011 года, как раз когда задумывалась концепция дизайна журнала (точную дату создания шрифта на рабочем компьютере организации так же можно посмотреть через свойства данного файла). В связи со всей этой историей хотел бы задать два вопроса. 1. Могут ли вышеизложенные факты служить доказательствами того, что моя идея была украдена и до сих пор используется в журнале, или отсутствие трудового договора делает обвинение невозможным? 2. Имеет ли право журнал печатать моё имя (хоть вымышленное, но единственное в своём роде), если я не связан с этим журналом более полугода и не получал никакой оплаты за идею логотипа? Спасибо.

Подписалась на рассылку Мой сад. Оплата по договору: при получении журнала в почтовом отделении. Номера журнала приходили раз в два месяца. Всего получила три журнала, за которые заплатила (стоимость журнала и доставка). Квитанции об оплате в наличии. По истечении еще 2-х месяцев журналы приходить перестали. С тех пор прошло 2 года. Неделю назад зазвонил телефон и в трубке голос сообщил, что я должна заплатить за 2-х годовую пересылку журналов, да еще и с пеней (мол, не получала, но не оплачивала). Звонки поступают с регулярной настойчивостью 2-3 раза в день. Как оградить себя от этих нападок. Если каждый номер должен бел оплачивать при получении на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение