Правомерны ли действия банка, и каковы должны быть мои действия в данной ситуации.

• г. Москва

Был утерян паспорт, подано заявление и получена справка. Через полтора месяца ко мне обратился банк за возвратом экспресс-кредит, который, как оказалось, был получен тот же день по моему паспорту. Правомерны ли действия банка, и каковы должны быть мои действия в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк и прокуратуру, если по Вашему паспорту без Вашего ведома был оформлен кредит.