Могу ли я работая на официальной работе в должности инженера, открыть ООО и назначить себя Ген.

• г. Владикавказ

Могу ли я работая на официальной работе в должности инженера, открыть ООО и назначить себя Ген. директором на 0,5 ставки? При этом не уведомляя об этом своего работодателя!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сослан!

Конечно, можете. Так как лишь государственные служащие, муниципальные служащие, сотрудники МВД и тд не имеют право на любую деятельность, кроме научной и педагогической!

Так что работайте и зарабатывайте!

Удачи,

Профатило М.Ю.