Предварительное слушание по взысканию долгов по коммуналке - вопросы и непонятности

• г. Москва

Вечер добрый! Назначено предварительное слушание по взысканию долгов по коммуналке, которые накопились очень давно, за последние 3 года нет оплаты за 4 месяца. Подали ходатайство о применении судом до вынесения решения срока исковой давности, а так же уменьшение неустойки. Но была жалоба в прокуратуру, котороая перслала ее в жил. инспекцию, в которой было написано, что есть долг, не указан какай и какой период, что расчетный цент специально не подает в суд, поскольку он при ходатайстве применит срок исковой давности. Вопрос в чем, не будет ли это признание долга, по которому исковая давность прерывается? (жалобы была конечно до суда) Жил инспекция ответила, что сумма долга уточняется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, данная жалоба не прерывает сроки исковой давности.