Подскажите что мне делать и что предпринять?

• г. Донской

Доброго времени суток Уважаемые Юристы!

Помоготе решить проблемму, у меня есть кредиты в 2 х банках в одном платежи поспают регулярно и в срок, а вот во втором идет начисления Пени. В условиях кризиса я просто не могу найти достойную работу чтоб оплачивать пени и погашать кредит, а с предыдущей работы меня уволили! Подскажите что мне делать и что предпринять?

С важением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует попытаться договориться с банками об изменении порядка исполнения Ваших обязательств. Если ни один из банков не пойдёт Вам на встречу, учтите следующее: внося деньги не своевременно, Вы "попадаете" на неустойку. Следующий платёж должен покрыть и основную сумму, которую к тому моменту Вы должны погасить, и проценты за пользование кредитом, и неустойку. Если внесённая сумма недостаточна, то, по распространённой практике (такое условие обычно включается в договоры), платёж сначала идёт на погашение неустойки, потом - на погашение процентов, а основная сумма погашается "по остаточному принципу". Всё это приводит к росту неустойки до астрономических размеров. Тем временем, неустойка может быть снижена судом на основании ст.333 ГК РФ. Поэтому должнику оказывается выгоднее ожидать более справедливого решения суда, чем платить несправедливые неустойки. По практике скажу, что неустойка может быть снижена до нуля - главное, иметь правильный подход к вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему с оплатой кредитов. Меня уволили с работы, а на мне 4 кредита, оплачивать их, пока не найду новую работу, нечем. Что делать?

Помогите пожалуйста, у меня 3 кредита, и ипотека, просрочка по ипотеке составляет 2 месяца, по другим кредитам 1 месяц, меня уволили с работы и сейчас я пытаюсь найти новую хорошо оплачиваемую работу чтобы погошать данные кредиты но бес успешно, сейчас требуют погасить просрочку иначе заставят погасить полностью все кредиты, что мне делать, работу почти нашол но погасить не успеваю?

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Потерял работу и стало нечем оплачивать кредит! Есть два кредита в разных банках, в первом сделали реструктуризацию, во втором отказ. Но это не спасло, денег все равно нет! Стою на учете на бирже труда, возраст 56 лет. Как теперь понимаю, в моем возрасте, найти приличную работу просто не реально! Подскажите, что делать!?

Заранее благодарен.

У меня потребительский кредит, и меня уволили с работы. Работу я ищу но пока я без работный, нет денег погашать кредит как мне быть что делать и что мне грозит?

На данный момент, я нахожусь в поисках работы.

У меня есть кредиты в банках, которые не своевременно оплачиваются. Мне постоянно звонят коллекторы.

Боюсь, что тот факт, что у меня в 4-х банках задолженность по кредитам, мне помешает найти достойную работу, (а я на предыдущем месте работы была на руководящей должности).

Подскажите пожалуйста, как при рассмотрении кандидатуры на руководящую должность может сказаться моё нынешнее положение? Я подразумеваю наличие задолженности по кредитам перед банками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста где мне в Москве найти грамотного юриста который может помочь с процедурой банкротства для физ. лиц? И сколько такая процедура примерно будет стоить?

Я нахожусь в декрете. Могу ли я устроиться на вторую работу по другой трудовой книге? То-есть... на одной работе я в декрете, а на второй работаю. Будет мне идти начисления с предыдущей работы?

Доброго времени суток уважаемые господа юристы. Как я могу физическое лицо выкупить проблематичный кредит в банке? За какие проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение