Как переписать авто в район на отца, продолжая самому управлять ТС - выбор между дарением и куплей-продажей

• г. Казань

Хочу переписать авто в район на отца, сам продолжая управлять ТС. Чтобы не снимать с учёта как лучше быть-дарение или купля-продажа!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз отец - сделайте договор дарения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дарение. Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога.

Спросить
Пожаловаться

ЧТОБЫ БАНК НЕ смог отсудить авто. Каким лучше договором ее переоформить на отца? Дарение или купля-продажа. Очень надо сохранить машину.

Отец хочет при жизни переписать на меня свою квартиру. Подскажите как это лучше сделать, чтобы избежать налогов и больших затрат. Что лучше - дарение или через куплю-продажу? Если через куплю-продажу, тогда как быть с пропиской отцу, ведь ему нужно будет куда-то прописаться. Или может есть еще какие-то варианты?

Хочу переписать свою долю вквартире на дочь и ее гражданского мужа уних общий ребенок на его фамилии. Что лучше оформить договор дарения или договор купли продажи и где это дешевле обойдется в агенстве недвижимости или у нотариуса и будет ли налог на дарение или налог по купле продаже.

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить куплю-продажу не снимая авто с учета? Или как лучше продать, мне просто ехать далеко снимать с учета!?

Есть долги перед мфо. есть в собствнности авто хочу переоформить на отца что лучше договор купли продажи или договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение