Я не хочу разделять свой отпуск на две части, но иначе, начальник не подписывает график отпусков. Как быть в таком случае.

• г. Краснодар

Я не хочу разделять свой отпуск на две части, но иначе, начальник не подписывает график отпусков. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Разделение отпусков возможно только с Вашего согласия.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.