Я не хочу разделять свой отпуск на две части, но иначе, начальник не подписывает график отпусков. Как быть в таком случае.

• г. Краснодар

Я не хочу разделять свой отпуск на две части, но иначе, начальник не подписывает график отпусков. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Разделение отпусков возможно только с Вашего согласия.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Начальник не подписывает рапорт на отпуск, отнекивается тем, что ждем выше стоящего начальника. Отпуск основной, согласно графику отпусков. График утвержден этим же начальником. Что мне делать?

Горящая путевка на март две недели написал заявление, вопросов в ОК нет, начальник не подписывает, ссылается что есть график отпусков по графику отпуск в июле.

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

На работе спрашивают составляют график отпусков, мне удобно отпуск поделить на две части. Начальник уходит на пенсию и сказал прикозном режиме что мы не имеем право делить отпуск на двк части. Правомерны ли действия начальника?

В октябре 2018 был составлен график отпусков. У меня отпуск по графику в октябре 2019 За эти полгода после составления графика многие сотрудники уволились с работы и сейчас в отпуск никто не идёт так как просто на это время отпуска все уволились. Я хочу пойти в отпуск сейчас и как раз есть свободное место. Но начальство ссылается на график. Как мне быть и прав ли мой начальник.

Начальник нашего подразделения составил график отпусков с нашего согласия, но главный не подписывает говорит, что надо разделить отпуск по 14 дней (28) но меня это не устраивает. Имеет ли право нпачальник так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляется график отпусков на следующий год, начальник не подписывает график. У меня отпуск должен быть июнь, июль. У напарницы август, сентябрь. Нас двое и мы между собой только распределяем отпуск. Начальник не хочет отпускать летом, говорит что мы должны летом работать. Меня сдвигает на весну, я не согласна. Тем более что за этот год я отгуливала отпуск сентябрь, октябрь. Как мне отстоять свой отпуск?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение