Протечка батарей в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, кто является собственником батареи в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры.Однако если речь идет об установке нвой - надо согласовывать с проектом

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ТАК! Если есть перемычки и отсекающие краны, позволяющие отключать обогревательные элементы БЕЗ отключения ВСЕГО стояка - то это, действительно, ЧАСТНАЯ собственность.

А вот, если таких устройств НЕТ, то ТАКИЕ радиаторы должны относиться к общему имуществу многоквартирного дома и их замена или ремонт, за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО обязаны уплачивать за СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома, ТО ЕСТЬ, БЕЗ взимания дополнительной платы.

Вместе с тем, при указанной замене, работники УО вправе установить и перемычки, и отсекающие краны.

Спросить
Пожаловаться

Если на батарее есть перекрывающее устройство - собственник владелец квартиры, если нет - вопрос не однозначный.

P/S/ ответили с Рыльковым Л.А. одновременно

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Скажите пожалуйста кто должен менять батареи в приватизированной квартире? ЖКУ или сами хозяева квартиры? Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнатной благоустроенной квартиры. Сегодня заметила, что батарея в комнате начала подтекать. Вызвала мастера моего дома из товарищества собственников недвижимости, он сказал, что батарею срочно нужно менять, так как в любое время може её прорвать. Покупайте срочно батарею и мы её бесплатно установим. На батареи ни краников, ни заглушек нет. Например, согласно положениям Жилищного кодекса РФ, стены, крыша и транзитные коммуникации (в том числе и батареи) являются общедомовым имуществом. Мой вопрос: Почему я должна за свои деньги покупать батарею, разве замена батарей не входит в обязанности управляющей организации?

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартира муниципальная текут батареи. Кто должен менять батарею ЖКХ или мы сами на свой счет. Имеет ли права ЖКХ отказать нам в замене старых батарей. Спасибо.

В приватизированной квартире течет отопительная батарея, грыжа на батареи уже приличных размеров. Подскажите заменит ли нам батарею бесплатно ЖКХ, или менять за свой счет?

Потек радиатор в приватизированной квартире, за чей счет производится работа по замене батарее, она подключена к общему стояку без вентиля, для перекрытия и кто должен оплачивать покупку батареи. Может ли управляющая компания установить б/у батарею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире потекла батарея отопления. Кто должен оплачивать ремонт в нижней квартире и замену батареи? Батарея установлена при строительстве дома в 1953 году.

Скажите пожалуйста, если потек стояк батареи в привотизированной квартире, кто отвечает собственник или ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение