Птица у семи замков - как отмена льгот на оплату услуг ЖКХ повлияла на пенсионерку, проживающую в собственности сына

• г. Москва

Пенсионерка, 84 года, ветеран труда (войны), имела льготы 50% на оплату услуг ЖКХ. В какой-то момент эту льготу ей отменили. Раньше она была собственником (1/2 доли) квартиры, где проживает со своим сыном (другой собственник), потом свою долю подарила второму своему сыну. Вопрос - должен ли пенсионер быть собственником квартиры, где зарегистрирован и проживает, чтобы иметь льготы на оплату услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно должен быть собственником.напишите жалобу в прокуратуру --проверят.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Если собственником квартиры раньше была пенсионерка и у нее были льготы на оплату жкх, сейчас она подарила квартиру по дарственной. Вопрос: У нее льготы остаются какие нибудь или нет? Она так же там сейчас прописанна и проживает.

Моя бабушка была раньше собственником квартиры, у нее оформлена льгота как ветеран труда на оплату ЖКХ, она оформила квартиру на своего сына, вопрос стандартный ее льгота сохранится на оплату ЖКХ или нет, в квартире она прописана.

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по полате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по оплате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Может ли получить субсидию на оплату ЖКХ ветеран труда (ветеранская льгота по оплате ЖКХ есть)? В приватизированной квартире проживают мать (ветеран труда, имеет 1/3 долю площади), дочь (получает субсидию, имеет 1/3 долю площади) и внук (доли в собственности не имеет). Еще один собственник 1/3 доли проживает по другому адресу.

Льготы на оплату ком. услуг за квартиру, находящуюся в собственности не пенсионера, но в которой прописан пенсионер? Пенсионер по старости, не по инвалидности. Ранее он был собственником, получал субсидию. Теперь собственник сменился, но пенсионер там по прежнему прописан. Будут ли льготу на оплату жкх? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение