Птица у семи замков - как отмена льгот на оплату услуг ЖКХ повлияла на пенсионерку, проживающую в собственности сына

• г. Москва

Пенсионерка, 84 года, ветеран труда (войны), имела льготы 50% на оплату услуг ЖКХ. В какой-то момент эту льготу ей отменили. Раньше она была собственником (1/2 доли) квартиры, где проживает со своим сыном (другой собственник), потом свою долю подарила второму своему сыну. Вопрос - должен ли пенсионер быть собственником квартиры, где зарегистрирован и проживает, чтобы иметь льготы на оплату услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно должен быть собственником.напишите жалобу в прокуратуру --проверят.